но в дарах Духа точно не разбираетесь, потому что у вас нет практики.
__________
Видите ли Марина,
разбираться в вопросах вероучения и жизни могут все -- но не на основании практики (опыта, чувственного переживания), а на основании Св. Писаний, того, что открыл нам Бог. И жить мы призваны верой не в то, что переживаем на практике и на опыте, а в то, что написано в Св. Писаниях. И обновляет наш ум, преобразует нашу жизнь, исправляет наши неверные представления о чём-то именно Слово Божье, а не то, что кто-то пережил или испытал на практике.*А чья-то практика или опыт - вещь неповторяемая и неподтверждаемая. Её невозможно другим подтвердить или опровергнуть,*Если Вы стремитесь служить Богу теми дарами, которыми Вас Он же наделил так, как Ему угодно, -- слава Богу!
|