Показать сообщение отдельно
  post #233  
Старый 24.11.2010, 00:13
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И без бокала вина такое порой вытворяют... и не уразумеют. Надо смотреть каждому внимательно за своим сердцем и не оправдываться, а учиться слушать Бога, осуждает ли тебя? меня учит *
______________Точно подмечено, Лена!*Действительно, Бог учит нас принципам общения с самыми разными людьми.
*
Бог допускает, что среди верующих могут быть разные мнения -- но просит нас принимать друг друга без споров о мнениях (Римлянам гл. 14), по любви и милости.*Бог позволяет поступать нам в спорных вопросах по удостоверению нашего ума, и действительно даёт нам свободу во Христе -- но свободу, ограниченную Его же характером и Его принципами, а не вседозволенность.И при этом ожидает, чтобы мы не осуждали других за то, что они избирают.*И защищать, конечно, стоит не "наших" или "ваших", но именно Библейское учение, не свои мнения, запреты или разрешения, но именно Божьи принципы.
Ответить с цитированием