Но я против этих правил, что должны поступать все одинаково. Если вы не выпиваете ни грамма, то и другие не должны. Это не Библейское учение, и оно приносит разделение
__________
Лена,Перечитав тему, я не увидела, чтобы здесь кто-то из "не выпивающих" христиан насаждал своё мнение всем или обязывал бы всех не пить. Те христиане, которые избрали для себя не пить, просто выразили своё мнение и свой личный выбор, почему они так для себя решили, и разъяснили свои мотивы согласно Библии. Вот и всё...
*Если кто-то из Ваших знакомых обязывает Вас не пить против Ваших личных убеждений, -- мы не можем отвечать за их позицию.
*
Давайте всё же вернёмся к первоначальному вопросу темы: если Вас, христианина, пригласили неверующие родные или знакомые на свадьбу, как поступить: идти или не идти? И если идти, то как себя там вести?
|