а мы тут копья ломаем из-за бокала шампанского
Извините, но кто тут ломает копья?! Мы просто радуемся, что научились веселиться без вина, что наши дети и внуки не видят даже чуть осоловевших глаз. Мы тоже любим в день рождения не стоять у плиты, а сходить семьёй в развлекательный центр, но туда, где можно вкусно поесть, поиграть с внучкой, поговорить с дочкой. И ни в коем случае не туда, где будут пьющие компании, которые могут омрачить наш мирный настрой. Я тоже любила ресторан, очень, и тоже когда-то оправдывала это тем, что я всегда одна дома - и мне просто хочется отдохнуть. А со временем стала видеть в прошлом желании "расслабиться" отсутствие умения отдыхать не с "расслабительным". Как же здорово просто покататься с внучкой с гор (и летом, и зимой)!
Насчет мирской свадьбы мое мнение совсем простое: не уверена, что тебе это принесет радость и пользу, постарайся не ходить. Уверена - иди и даруй радость и хороший пример любящим тебя людям.
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|