Показать сообщение отдельно
  post #105  
Старый 19.11.2010, 06:43
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Сегодня внимательно читала: И говорит ему: всякий человек подаёт сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее.
Здесь я вижу, что Иисус был не на христианской свадьбе. И вижу, что на свадьбах, можно было напиться. А вы вообще вино превратили в сок.
_______________________
Елена, извините, но то, что Вы тут написали - полный абсурд! Во-первых, Новый Завет не писался на русском языке и если уж Вы прибегаете к значению слов, то правильнее это делать на языке оригинала. Во-вторых, даже в русском языке глагол "напиться" совсем не означает "опьянеть", а - "уталить жажду". Разве Вы не можете напиться водой или другим напитком?
Ну и самое главное, из Ваших слов получается, что когда все на свадьбе напились, то есть опять по-Вашему - опьянели, то вот как раз в этот момент Иисус и зделал для них ещё вина, чтобы их пьянка продолжалась. Вы считаете, что именно так поступил Ваш Спаситель? Это вписывается в характер Бога, который говорит, что пьяницы Царствия Божьего не наследуют? Хорошо подумайте над этим...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием