Прежде всего важен контекст послания к Римлянам. Это очень прекрасное послание, раскрывающее суть Евангелия. И перед 12 главой Павел очень много говорит о доктринах - о греховности и полной порочности человека, о заместительной жертве Христа и спасении по благодати, о примерах Ветхого завета, открывающих тот же принцип спасения по вере, а не по делам, о борьбе внутреннего и внешнего человека, о сохранении святых до конца, о избрании и многом другом и только после этого он говорит: Рим.12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
|