Показать сообщение отдельно
  post #259  
Старый 19.12.2009, 23:34
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Иоанн Креститель сказал - Я крещу вас в воде в покаяние...
Так в чем же кается младенец?
Ефес. 4 глава - Один Господь, одна вера, одно крещение., а у вас наоборот - крещение идет впереди Господа и веры. А ведь сначала люди слышат о Боге, принимают Его в свое сердце и потом крестятся. И если вы сравниваете обрезание младенцев с крещением младенцев, то Павел сказал Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот я, Павел, говорю, вам, если вы обрезываетесь, то не будет вам никакой пользы от Христа. И еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы оправдывающие себя законом остались без Христа, отпали от благодати. А мы духом ожидаем и надеемся праведности веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
И в другом месте пишет - Кто будет веровать и креститься, спасен будет. Видите? Сначала веровать, а потом креститься.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием