Показать сообщение отдельно
  post #130  
Старый 18.12.2009, 21:01
Maximus Ткинад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maxsimus: тогда у нас получается несколько православных церквей,т.к. у каждой из них свой глава,католическая, и несколько десятков или сотен протестанских.А что касается Догматов то все эти церкви,в той или иной мере отошли от догматов первоапостольской церкви.
Да Александр, православных церквей много и каждой есть свой париарх, католическая одна и тоже имеет своего папу, что в переводе (патриарх) протистанских церквей тысячи но управление нею осуществляет некто тоже глава. Чтото одно из этого уже противоречит писанию, но что?
Ответить с цитированием