Показать сообщение отдельно
  post #46  
Старый 17.12.2009, 02:11
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Видете, во главу угла вы ставите свое я думаю, это вы так думаете, а не в писании написано. И тут же поттверждаете истинность кресных родителей.Еслиговорится "и весь дом его "значит весь дом его, а то одно вы принемаетебуквально, а другое , если оно вам не подходит , косвенно. ТАК НЕЛЬЗЯ!
" Не мешайте малым детям приходить ко Мне"!!!
--------------------

А где написано, что в доме его были маленькие дети, то есть младенцы.? Это тоже ваши догадки и предположения, не так ли? А может у него как раз уже все в семье были взрослые?
2. Не мешайте малым детям приходить ко мне! - приходить, а не креститься. И те детишки, которых ученики отгоняли от Христа, были уже самостоятельными, на своих ножках пришли. Но опять же - не креститься они пришли, а к Иисусу. И если бы крещение младенцев было по писанию, то было бы обязательно написано, что Иоанн-креститель крестить детей, которых в пеленах приносили матеря, ну или что нибудь в этом роде.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием