Плюсы такого развития отношений:
1) уважение друг ко другу, возрастание в долготерпении и хоро-о-о-ошее упражнение в воздержании (плод Духа Святого),
2) к сожалению, помолвки иногда разрываются -- и девушка выйдет замуж за другого, а парень женится на другой... если они уважали друг друга, тогда им не будет стыдно за то, что как-то чем-то они "обокрали" будущего супруга или супругу, лишили их того, что принадлежит только мужу и жене...
3)
уважают родителей, которые, конечно же, беспокоятся и переживают за своих детей,
4)
подают хороший пример для подражания молодёжи в своей церкви
5)
ну и самое главное = свидетельствуют о святости и чистоте Христовой! Во славу Бога! (Y) (Y) (Y)
*
Думаю, это важно разъяснять молодым, чтобы в своих поступках и взаимоотношениях они руководствовались прежде всего любовью и почтением к Богу и к ближнему... *А любовь, по Библии, -- это жертвенное желание наивысшего добра тому, кого любишь. Так что иногда полезно пожертвовать своим желанием подержать её за ручку... за талию... самому проводить до дому...
|