Чтобы понять этот текст необходимо рассмотреть контекст и цель послания к колоссянам
_____________
Прям душа радуется, видя серьёзный подход к разбору Св. Писаний! :-D :-D :-D
*
Согласна, что для того, чтоб понять часть, прежде нужно увидеть целое. Это как паззл (составление картинки из мелких кусочков): если просто возьмём один мелкий кусочек, не видя целой картинки, то так и не поймём куда его помещать.
*
Такими "кусочками" картинки-паззла, частями целого для нас будут вопросы:- кто написал это Послание? (автор)
- кому оно было адресовано? (историч. получатель)
- где и когда и по какому поводу оно было написано? (причина, повод к написанию)- зачем, с какой целью оно было написано?- о чём оно вообще? какова главная мысль?- как автор достигает своей цели и развивает главную мысль во всём Писании? (основные смысловые отрезки)**
И уже потом мы сможем ответить на вопросы:- что общего у меня, современного верующего, с теми историч. получателями?
- как я могу применить к себе истины, обращённые к ним?
|