А как те женщины у которых дети и их муж бросил по различным причинам?
__________
Борис,
таких мам-одиночек тоже очень много! И они тоже нуждаются в поддержке.
*
Могу поделиться тем, как таким мамам-одиночкам организовано служение в нашей церкви, в надежде, что и другие возьмут для себя какие-то идеи для подобного служения. ** по пятницам действует группа поддержки, где они встречаются, изучают Св. Писание, молятся друг за друга и пр., общаются. В это время, пока мамы вместе, мы ведём занятия с их детьми. Детям тоже интересно, поскольку у многих нет братьев и сестёр, мать целыми днями на работе, а то и на двух, вот и общаться дома не с кем.** В воскресной школе для взрослых есть несколько классов для мам-одиночек, вчера пастырь, отвечающий за служение одиноким, просил четырёх добровольцев вести дополнительно занятия по вскр в 11 утра ( у нас собрания в 9 и в 11). **Ко Дню матери для них церковь устраивает особый праздничный ужин, также к Рождеству, с подарками для них и для детей.**
При церкви есть фуд банк, т.е. жертвуют продукты питания, и ежемесячно те, кто нуждаются, могут получить запас основных продуктов (крупы, макароны, консервы, соусы, хлеб, масло и т. д. в зависимости от того, что люди приносят),*Благодарю Бога за наших пастырей и за нашу церковь, потому что много тех, кто отзывается на конкретные нужды, -- а эти женщины и их дети получают такую поддержку и Словом, и молитвой, и Духом, и вниманием, какой не найти в мире.
|