Я благодарю Бога за наших пастырей: они проповедуют и учат, консультируют и поддерживают, назидают и наставляют, утверждают здравое учение, обращаясь очень трепетно и уважительно к Св. Писаниям как к мерилу истины и в учении, и в практике. Их пример жажды по Слову о Христе, трепета и подчинения себя Св. Писаниям действительно заразителен!
*
У нас более 20 пастырей, так как церковь очень большая. Есть те, кто усыновил "отказничков", есть те, кто растит своих детей и внуков. Наши пастыри приветствуют и поддерживают служение усыновления и фостер-кейр (временной опеки над детьми из неблагополучных семей), *Но их благочестие и верность Господу измеряется не усыновлениями или миссионерскими поездками в горячие точки Азии и Африки, а верою в Господа и Спасителя Иисуса Христа. *А усыновления и добрые дела, благовестие во враждебных к христианству районах Африки и Азии, поддержка местного детдома, служения усыновления и приюта для женщин- жертв насилия со стороны мужей *- это естественное выражение их веры, любви и признательности к Богу и Его милости к ближним.*
1 Кор. гл. 4:1-2 - что требуется от служителей Христовых и домостроителей тайн Божьих? Чтобы они были совершенны? *"От домостроителей же требуется,
чтобы каждый оказался верным".
|