За семь лет работы в Библейском колледже мне приходилось общаться со студентами самых разных церквей и конфессий (деноминаций), и присутствовать в их церковных собраниях. В любой церкви я видела вдов и сирот. И во многих церквах, знаю, о вдовах и сиротах печётся вся община(или по крайней мере, несколько или многие в общине), а не исключительно пастырь.
* А иначе если только от пастыря требовать, чтобы он прежде всего о сиротах и вдовах заботился, то *церковь будет напоминать стадион во время футбольного матча: несколько игроков бегают, потеют, а сотни сидят и наблюдают, да ещё и не всегда одобрительно или с благодарностью.
|