Кстати, я долгое время не мог понят все разницы между первым и вторым воскресением или между судом и судилищем и т.д.
____________
Боря, ты, наверное, имел ввиду "пришествием"?
*
Аналогично! Как только уверовала и стала читать Библию, мало что понимала, не знала, как правильно *и внимательно читать... как позволять самой Библии толковать саму себя... как полагаться на Духа Святого, Который открывает и просвещает очи сердца нашего и даёт понимание прочитанного... как согласовывать своё понимание одного отрывка с другими отрывками, ведь Библия никогда себе не противоречит!*Я не знала и не видела разницы между восхищением Церкви и вторым пришествием Христа, между судами (Их то ведь несколько!), между спасением и венцами (наградами), да и *вообще очень многого!*Но слава Богу за Его Слово, за Его Духа и за Его служителей, которые терпеливо и верно учат нас, простых, рядовых верующих, как внимательно читать и как верно толковать Библию, и как жить в свете библейских истин во славу Бога.
|