В глазах этого мира и многих необученных христиан осуждать лжеучение, особенно если оно преподносится под маской евангелия - значит не проявлять любви, иметь дух осуждения и разделения. Но искажать Писание, делать его более приятным и приемлемым будь то для верующих или неверующих - значит не говорить истину в любви. Это значит говорить ложь и это значит противиться Божьему слову. Верный пастор не должен в этом участвовать. Он должен принимать сам и учить других только здравому библейскому учению
Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
|