Впрочем наверное Вы правы, людям недавно находящимся в Церкви *свойственна *такая "автономность" мышления. Повторюсь, дела являются НЕОБХОДИМЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ свидетельством любви к Богу , свидетельством покаяния, свидетельством стремления к Нему, и далее, свидетельством пребывания в Боге, обОжения.(по уч. Святых отцев)
Очень хорошо Лена, что Вы так повернули вопрос. На мой взгляд, превалирует как раз в сознании подавл. большинства операционистское представление. Поэтому я считаю крайне важным для тех кто стоит у церковного порога всячески подчёркивать - ГЛАВНОЕ - ПОКАЯНИЕ, и рождающиеся от него -КРОСТОСТЬ *и СМИРЕНИЕ.
"научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"Матф.11:29
|