Показать сообщение отдельно
  post #56  
Старый 30.06.2008, 20:34
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Впрочем наверное Вы правы, людям недавно находящимся в Церкви *свойственна *такая "автономность" мышления. Повторюсь, дела являются НЕОБХОДИМЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ свидетельством любви к Богу , свидетельством покаяния, свидетельством стремления к Нему, и далее, свидетельством пребывания в Боге, обОжения.(по уч. Святых отцев)

Очень хорошо Лена, что Вы так повернули вопрос. На мой взгляд, превалирует как раз в сознании подавл. большинства операционистское представление. Поэтому я считаю крайне важным для тех кто стоит у церковного порога всячески подчёркивать - ГЛАВНОЕ - ПОКАЯНИЕ, и рождающиеся от него -КРОСТОСТЬ *и СМИРЕНИЕ.

"научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"Матф.11:29

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием