Показать сообщение отдельно
  post #2345  
Старый 05.07.2010, 10:20
Краля Еще Та
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос. Почему иудеи так свято чтят заповедь "помни день субботний", мусульмане свято чтят заповедь "не делай себе никакого изображения...", а христиане, православные ни одну заповедь не соблюдают так свято, так всеобще? Объясните, пожалуйста, почему мы не буквально понимаем заповедь "не делай себе никакого изображения...", говорим просто "не сотвори себе кумира", а изображаем всё подряд - и "что на небе вверху" и "что на земле внизу"?
Ответить с цитированием