Я читаю молитвы по молитвослову так, как они там написаны и не меняю род с мужского на женский.
Ну, тут как привыкнешь
- это же как сказать, вот душа и у меня - ж. рода...
Вощще - трудно это - переделать тексты на ходу :
скажем, читая и молясь по Псалтыри ...
Может и не надо?
|