Леся, читать Псалтырь без благословения - не совсем хорошо и чревато неприятными, если не опасными, последствиями (я имею ввиду не от случая к случаю, а если читать как правило). По Вашему вопросу мне показалось, что у Вас нету благословения на Псалтырь, батюшка бы объяснил как читать, тем более какую Псалтырь читать... * При наличии благсловения на Псалтырь Давида, нельзя заменять Псалтырью Богородицы... как поминать о здравии - "О здравии и спасении рабов Божиих имярек" или "Помяни Господи рабов Твоих имярек" или "О милости, жизни, мире, здравии и спасении, прощении и оставлении грехов рабов божиих имярек" В любом случае священник Вам все разъяснит. Теперь, Леся, к вам вопрос: Вы Ивана Стецюка (хотя наверное он уже о. Иван) не знаете? А также человека который учился в духовной семинарии в г. Луцк по фамилии Мазур (имя забыл)?
|