Показать сообщение отдельно
  post #1098  
Старый 10.12.2008, 01:28
Аватар для Виртуальщик
Виртуальщик Виртуальщик вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 132
По умолчанию

В пятой заповеди Синайского законодательства сказано, что человек обязан почитать отца и мать - это залог счастливой и долголетней жизни, но это не значит, слушать их во всём. Почитать не всегда означает слепо подчиняться их "советам". Бывает, что мать мужа всё хочет что то изменить в своей снохе, что то обязательно не так, как она это себе представляла "отдавая" в руки невестки своего сына. Но спросите её, хотела бы она, что бы в её молодую жизнь кто то лез со своими советами? Я венчаю супружеские пары почти семнадцать лет и после венчания обращаясь к свекрови задавал *постоянно этот вопрос. Только пара женщин сказали, что слушали свою свекровь, остальные только мило вздыхали вспоминая эти отношения.

Нужно обоим иметь почтение к родителям, но жить своей жизнью и рожать столько, сколько даст Бог, а больше чем вы сможете воспитать Бог детей не даст.

Светлана! Бог нам велел не бояться, вот и не бойтесь! Вспомните, что Вы уже не в песочнице играете...

Люблю любитъ и ненавижу ненавидетъ
Ответить с цитированием