Показать сообщение отдельно
  post #880  
Старый 19.10.2008, 17:52
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Б.

Спрашиваете - "Почему Ветхий Завет - только для иудеев" , т.е. законы об обрезании, свинине и т.п.

Потому, что Христос дал людям новые и совершеннейшие Законы. Новый Завет...

На Ветхий Завет мы смотрим "через" Церковь Православную, многое отжило или получило новое значение =

Не просто, как у иудеев, теперь у нас...
Ответить с цитированием