Ольге Б.
Спрашиваете - "Почему Ветхий Завет - только для иудеев" , т.е. законы об обрезании, свинине и т.п.
Потому, что Христос дал людям новые и совершеннейшие Законы. Новый Завет...
На Ветхий Завет мы смотрим "через" Церковь Православную, многое отжило или получило новое значение =
Не просто, как у иудеев, теперь у нас...
|