///Как можно раскаяться в блуде человеку невенчанному, но живущему в зарегестрированном браке. Это, ведь, тоже блуд. Но в этом случае совесть не мучает, в отличие от блуда "на стороне". А совесть очень часто указывает на грех. Трудно идти на исповедь, если не уверен, что сможешь преодолеть грех.///
Уважаемый Алексей!
Брак зарегестрированный в ЗАГСе ни в коем случае не является грехом. Это Вам я как кандидат богословия заявляю. И не слушайте батюшек, считающих иначе - это их ЛИЧНОЕ мнение !
Просто ваш брак не имеет ЦЕРКОВНОГО благословения. Но перед Богом вы - супруги.
Каятся нужно тем, кто жевёт в "вольном" сожительстве безо всякой регистрации - это и есть БЛУД *И *ГРЕХ.
|