Батюшка ,меня интересует такой вопрос:-Почему во всех какие Храмы я посещал,непосредственно в храмах идет торголя не толлько православной литературой иконами но даже свечами?...моя пробабушка говорила что раньше свечи выдавали всем бесплатно, помнится сам Ис Хр прогнал торгошей из храма,не проще и честнее чтоб человек получал свечи бесплатно паства ведь не забывает о пожертвованиях,и чтоб торговые места не находились в мете для души и мольбы! я счетаю некоректным когда идет служба в каком нибудь углу идёт возьня- а сколько это стоит ,а есть ли такая иконка..почему церковные лавки не разместить возле храмаа ,не внутри?!
|