Показать сообщение отдельно
  post #487  
Старый 01.08.2008, 11:39
Аватар для Всё Может Быть
Всё Может Быть Всё Может Быть вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Ольга,

вопрос потому и сложен, что нет однозначного общецерковного

богословского толкования правил св.отцов в каноническом сборнике

Православной Церкви именно по вопросу о возможности причастия. В

отношении всего остального в церковной жизни сомнений нет: можно и в

храм ходить, и к иконам прикладываться, и Библию читать, и святую воду

пить, и просфоры кушать, и в других таинствах участвовать (исповедь,

соборование, быть восприемницей на Крещении), и т.д.

Imho, вывод в отношении причастия такой: жить церковной жизнью и поступать по совести.

мой сын - моя копия ;0)))
Ответить с цитированием