Ольга,
вопрос потому и сложен, что нет однозначного общецерковного
богословского толкования правил св.отцов в каноническом сборнике
Православной Церкви именно по вопросу о возможности причастия. В
отношении всего остального в церковной жизни сомнений нет: можно и в
храм ходить, и к иконам прикладываться, и Библию читать, и святую воду
пить, и просфоры кушать, и в других таинствах участвовать (исповедь,
соборование, быть восприемницей на Крещении), и т.д.
Imho, вывод в отношении причастия такой: жить церковной жизнью и поступать по совести.
мой сын - моя копия ;0)))
|