Людмиле Милой
Верующий чел. и Религиозный чел. - это одно и тоже.
Идея разделить веру и религию возникла в 20 веке.
Смысл идеи в том, что в Христа можно верить, но к Церкви Христовой не прнадлежать.
С т.зр. здравой - это ерунда.
Но с житейской - идея практична. П.э. многие, не желающие истово верить, разделяют между верой и религией.
|