Уважаемая Лариса, для вашей подруге в первую очередь нужно сходить на исповедь и потом причаститься и Это делается не один раз. Может даже подряд несколько недель на воскрестных службах причаститься.
И для Бога ведь важно не только осмысление греха человеком , но и зменения в его духовной жизни. В грехе нужно не только раскаится, но и жизнью подтверждать наши перемены. Понимаете, даже после исповеди, может приследовать нас чувство раскаиния и тревоги. И это нормально... (По крайней мере совесть наша, которая является голосом Божьим,- жива!) Грех, он как заноза, если ее невынимать, она начинает загнивать и отравлять тело. Тагже и вдуше... Но если мы вынимаем занозу, то остается след- шрам,а порой и травма. И нужно время и лекарство, чтобы ранка затянулась. Так и вдуше нужна Божья благодать,( которая достигается через добрадетили и таинства) что бы рана духовная зажила...
Помогай Господи!
|