"Зачем делать " из монаха воина? Может быть, ко всему прочему из извечной тяги русской души к крайностям и неожиданным парадоксам? А помните недавний сериал "Штрафбат"? Там есть персонаж, сыгранный Дмитрием Назаровым, - священник, добровольно сражающийся с фашистами в составе штрафного батальона. Что скажете по этому поводу? Могло ли такое быть на самом деле или это художественная утка? Или мы ещё очень многого не знаем даже о последней войне.
Wise men still seek Him, for He is the perfect gift!
|