Мне не нравится позиция людей, когда дармовщинка становится краеугольным камнем... Господь не кудесник. Плату за крещение не берёт. Но халява..простите...в храме неуместна. Я не знаю ни одного человека, кому из-за бедности было отказано в крещении, но и не знаю никого, у кого бы на такой важный в жизни шаг не нашлось жертвенной суммы. Потому, что мозги заняты другим - подготовкой к Таинству. А это не покупка. Если ты идёшь в храм с мыслями о деньгах -вернись домой. Ты не к Христу идёшь, а к Момонне.
Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
|