Для начала надо определиться с термином Церковь. Как японяла объяснения А.И.Осипова, Церковь - это Дух Святой, объединяющий людей
Извиняюсь за вторжение в разговор, но тема для меня небезразлична, ибо много лет посещаю баптистскую церковь. У меня вопрос в связи сприведенным определением А.И.Осипова. Я верую, что Господь Иисус Христос воплотившийсяСын Божий, умер за грехи всего человечества, воскрес на 3 день, придет вторичносудить живых и мертвых, оправдает тех, кто верует в Него и проявил веру на делев жизни. Почему тогда по вашему мнению я не попадаю в число Церкви Христовой?
|