2. Они НЕ желают даже согласиться с тем, о чём тысячялетняя Истина гласит: "Горе миру от соблазнов", поэтому очень падки на эти соблазны. Они их принимают, они думают, что именно так надо жить и постоянно заниматься стяжанием только земных благ. Но, "кто хочет душу свою спасти в этом мире, тот ее погубит". Многие из них помышляют только о материальных благах - чрево сыто, квартира обставлена, машина, дача, веселье, развлечения...и т.д. Но это слишком человека заземляет, помрачает, делает его рабом всего того, что НЕ вечно ! И они даже НЕ задумываются, что земная жизнь слишком кратковременна.
А что дальше ?
Дальше наступает та вечность, которую мы выбрали ещё при жизни на Земле ! У одних она будет мраком, а у других она будет святой, совершенной, чистой...
"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
|