Показать сообщение отдельно
  post #48  
Старый 29.06.2010, 21:19
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

На индульгенциях наживалась католическая церковь - какая и кому нажива от того, что сегодня проповедуется Евангелие?
---------------------------------------

Нажива всегда есть) Для сил, которые используют религию и верующих в своих интересах...Энтропия в обществе и сознании человека может усиливаться даже через СВ. писание...

С вашей позицией я согласен, в отношении того, что только Бог знает "своих"...Но принимаю иное в отношении веры) Уверен, что только соответствие истинной природе Христа является главным, то к чему стоит стремиться. Даже если нет признания Иисуса как Бога, изменение личности важнее, спасительнее любых принятых догм) Дух же не может быть только у "своих"...Так как для меня: Дух - есть высшая осознанность, а не что-то иное...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием