Показать сообщение отдельно
  post #11  
Старый 01.09.2010, 19:17
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

И дело тут вовсе не в шапке, а в том, что люди любят ЗАКОН(законы) больше Господа и сами их создают и превозносятА любить Господа - это значит не исполнять Его законы? " Как люблю я закон Твой! (Пс.118:97) - это кому сказано? Тоже не Вам? Второстепенное? Или вот еще лучше: "Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю (Пс.118:113). Это ведь не я выдумал платки - в Писании сказано, а Вы выдумали, что исполнять это не надо, хотя отмены ее в Писании нет - Вы сами все додумали!... Ну конечно Вы пришли к такому выводу по котексту!... Более трех тысяч разных кофессий и подконфессий расплодилось со времен возникновения протестантизма... Не много ли?! И все по контексту Писания правы - "языки" - не "языки", только погружением - не только погружением, суббота - не суббота, оправдание верой - предопределение, пресуществление - не пресуществление, таинство - не таинство, мистицизм - демифологизация, ортодоксия - либерализм... Вот столько *наворочили и все в *контексте Писания. *Да, уже давно, далеко вышли за контекст (рамки) Писания, погубив в своих спорах и претензиях сотни тысяч человек (если не миллионы)... Европа настолько устала от религиозных войн, что повсеместно стала отделять церковь от государства, что в последствии стало принципом государственного устройства большинства постхристианских государств.

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием