Александр, пишите не размывая понятий! мир физический - это одно, а мир духовный - совсем другое.
----------------------------------------------------
Мир физический отражает мир духовный, как причина и следствие) А аналогии и притчи - просто способ говорить о духовном мире в терминах физической реальности)
"В Писании сказано, что Бог сотворил человека по Своему Образу и Подобию. Об этом говорится не только в Библии христиан, но и во всех священных писаниях почти всех просвещенных народов. Еврейские патриархи учили, что человеческое тело есть микрокосм — или малый космос, сотворенный по образу Макрокосма или великого Космоса. Эта аналогия между конечным и бесконечным считается одним из тех ключей, с помощью которых открываются тайны Священного Писания"
Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
|