"И *только * в *свободном * выборе * добра * и *отклонение * от *зла *человек * возвеличивает *Бога *, *прославляет * Бога и *совершенствуется *сам . Мы *сами *по *собственному * разуму *делаем *зло * в *угоду *своей * *плоти ."
Читайте Св Отцов,
Что такое благодать? Благая сила Божия, даруемая человеку верующему и крестившемуся во имя Иисуса Христа или Святую Троицу, очищающая, освящающая, просвещающая, вспомоществующая в делании добра и удалении от зла, утешающая и ободряющая в напастях, скорбях и болезнях, споручительствующая в получении вечных благ, уготованных Богом на небесах избранным Его.
Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
|