Так как созданая мной тема "каббала" удалена, прийдется поговорить об этом учении в данной теме, если найдутся желающие поддержать разговор) Так как это традиция иудаизма - будем считать и иудаизм ( в этом учении ) как восточную философию))
"Каббала? (ивр. ?????????, «получение, принятие, предании») — мистическая традиция иудаизма, связанная с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования.
История каббалы прослеживается с вавилонских времён, однако законченное учение было сформировано в Средние века. Основу каббалы составляют сочинения Йецира, Багир, Зоар и писания Ари (раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного под именем Аризаль)"
......Итак...кто что имеет сказать по данному вопросу?)
Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
|