Отсюда можно сделать два вывода: Не во власти Иисуса знать кому что угатовано, а знания о ком то он получает через откровение и второй отсутствие божественной атрибутики о всезнании, что ведет к выводу о неравенстве его с Богом...
-------------------------------
Подобные вопросы легче воспринимать, если понимать, что в христианстве Бог - есть Дух)...В отношении Иисуса вопрос искаженно понимаем исторически. Люди первых веков обладали совершенно разным культурным восприятием и уровнем духовного. Про тех, кто основывал христианство как государственную религии и говорить не стоит) Не удивительно, что и сейчас существует более удобное и простое, в кавычках, понимание...Понятие "триединство" Бога - было воспринято совершенно однобоко. С последующей путаницей и нагромождением богословских трактовок...Это не ложь, а скорее недосказанность и недоразвитость в понимании...и историческая реальность христианства)
Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
|