В мире людей не все так просто, как хотелось бы думать))
_____
Да, я согласна с тем, что люди - создания весьма сложные. Однако мне ни разу ни до уверования во Христа, ни после не встретился человек, который одновременно бы верил во Христа и отвергал бы Его. Да и в Библии я такого примера не могу найти.
*
Другое дело, что можно веровать во Христа Спасителя - и при этом, в силу неутвверждённости в Ап. здравом учении не знать чего-то, в чём-то колебаться и даже заблуждаться... Таких примеров в Библии полно! Почти в каждом Послании! ну разве что кроме Послания к Филимону!
*
И тем не *менее Апостолы никогда не называли незрелых, заблуждающихся и даже плотских христиан ФАРИСЕЯМИ... наоборот, Апостолы напоминали уверовавшим во Христа, что они новое творение, и что старое (в т.ч. и фарисейство) уже прошло!*
А то, что сегодня одни верующие называют других верующих за их любовь ко Слову Божьему "фарисеями", скорее характеризует не столько вникающих в Св. Письмо, сколько обзывающихся...
|