Интересно, но, если бы распятие, а затем воскрешение не произошли, тогда возникает резонный вопрос – а появилось бы вообще само христианство, основанное на идее воскрешения Иисуса после смерти? А также, если бы Иисус дожил до глубокой старости и отошёл бы в мир иной естественным путём, то считали бы его Богом последователи?
-------------------------------------
И мне интересно
Поздравляю с Рождеством! Пусть приходит радость в дом! Как пришел в наш мир Христос и надежду нам принес! Доброй вестью на устах - О спасенье в небесах!
|