Показать сообщение отдельно
  post #535  
Старый 07.09.2010, 15:15
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю это относиться к характеру человека..а не к действиям Дузха Святого на служении... Скажи,а когда Павел был в трансе-он контролировал ситуацию? Или когда апостолы были наполнены и крещены Духом в день Пятидесятницы и ходили как пьяные - *кто контролировал ситуацию?
1. Самообладание - это не контроль над ситуацией, но контроль над собой.
2. Нет, они не контролировали себя, однако действия ангелов всегда направлены на то чтобы они ободрились и пришли в себя, чтобы быть внимательными к последующему откровению.

3. Исполнение Духом хоть могло сопровождаться трансом, однако всегда было обращено к разуму и сердцу, и проявлялось в разумных решениях или учении.
Ответить с цитированием