В этот момент в дверь позвонили: это приехала скорая. Увидев и поняв все, они велели мне немедленно взять сына на руки и ехать с ними в больницу. По пути он дышал, но не приходил в сознание. В больнице уже ожидали врачи с тележкой и кислородным аппаратом. Мне сказали положить сына на тележку, что я и сделал. И когда положил его, то, о чудо, он шевельнулся и чихнул, и тут я понял и поверил, что он будет жить!
* * Через некоторое время я поднялся в реанимационное отделение, где побеседовал с дежурным врачом, рассказал ему все, что случилось и спросил о сыне. Он сказал, что положение тяжелое, что он долго не дышал, и что наверняка у Виталия отек мозга и легких, так как он долгое время не дышал (мы посчитали потом, что около 25 минут). Я попросил у доктора его увидеть, и хотя в реанимацию не пускают, он все же разрешил ненадолго зайти.
Не существует уголка, вовсе лишённого света, сострадания и вечного сияния Всевышнего.
|