кстати Павел писал что у него было жало во плоти, чтобы он не превозносился, так вот некоторые богословы говорят. что у Павла было плохое зрение, (все послания писал его помощник), другие говорят что у него были больные ноги,( после того как его 5 раз побивали палками,т.е. перебивали пятки, в этом заключалась эта казнь), третьи говорят что Павел был изуродован после побивания плетью(вы видели фильм страсти Христовы, вот это был принцып побивания плетью), в прочим многие думают что это был какойто недуг, но все это не помишало Павлу исполнить свое призвание и спасать людей он сказал: 2Тим.4:7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
Слушайте радио Новая Жизнь!!!(*** NLRADIO.NET)
|