Показать сообщение отдельно
  post #120  
Старый 16.01.2011, 21:10
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

какая расплывчивость всё чётко *и ясно а что для вечной жизни работают только православные и католики? по вашему Христова церковь это-Православные и католики *и они все 100% будут в вечной жизни?
А что же тут ясного? Что делать-то надо для вечной жизни?! Православие (да и католики) учит, что нужно выполнять Таинства. Протестанты почти от всех Таинств отказались. Но просто вера - мертва, ибо "и бесы веруют, и трепещут". Вдумайтесь: Христос умер за наши грехи страшной мучительной смертью. Неужели на фоне этой Жертвы мы должны только просто верить? И ничего не делать? Не слишком ли жирно, если Бог приносит ТАКУЮ Жертву, а люди что же? Должны радоваться жизни? Перекос получается. Изъян в вашей позиции в том, что вы пишете, что Церковь - это те, кто в вечной жизни будут со Христом. Это так, здесь не поспоришь. Но КТО это будет? Все желающие? Все условно-верующие? Нет, не все. И вот на этот вопрос ("так кто же это?") ваше определение не отвечает, поэтому я и сказал, что оно расплывчато. Спасутся, естественно, не все православные, но только те, кто крещён, кто работает над спасением, то есть живет по заповедям, кто причащается Тела Христова. Одной только веры недостаточно! Спасетесь и вы, если примете Православие во всей его полноте, дверь открыта!

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием