Показать сообщение отдельно
  post #1984  
Старый 23.11.2010, 02:01
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Но ведь Сам Бог "предал их превратному уму делать непотребства"... Это своего рода наказание. Если бы "зол было бы меньше"... то воцарилось бы очень большое зло по имени "самоправедность"...
---------------------------------Т.е. получается : чем больше страданий у людей - больше будет и *Благодати, так как взывать чаще к Богу станут наказанные?))
--------------------------------
Интересная логика...продолжу) Если наибольшее Зло это "самооправдание" - то в наиболее тяжелые времена, времена войн, насилия, революций, эпидемий - самооправдания меньше, а Благодать принята больше? В концлагерях тоталитарных режимов ее, тогда, должны черпать по полной программе...А выжившие становились бы Возрожденными, от пережитого...Но так ли на самом деле? Мне, например, известен факт, когда в одном из нацистских лагерей люди (евреи) судили Бога, за допущенные страдания...Да и в обычной жизни человек теряет присутствие духа, когда теряет дорогое ему...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием