Но ведь Сам Бог "предал их превратному уму делать непотребства"... Это своего рода наказание. Если бы "зол было бы меньше"... то воцарилось бы очень большое зло по имени "самоправедность"...
---------------------------------Т.е. получается : чем больше страданий у людей - больше будет и *Благодати, так как взывать чаще к Богу станут наказанные?))
--------------------------------
Интересная логика...продолжу) Если наибольшее Зло это "самооправдание" - то в наиболее тяжелые времена, времена войн, насилия, революций, эпидемий - самооправдания меньше, а Благодать принята больше? В концлагерях тоталитарных режимов ее, тогда, должны черпать по полной программе...А выжившие становились бы Возрожденными, от пережитого...Но так ли на самом деле? Мне, например, известен факт, когда в одном из нацистских лагерей люди (евреи) судили Бога, за допущенные страдания...Да и в обычной жизни человек теряет присутствие духа, когда теряет дорогое ему...
Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
|