"В Новом Завете учения о посте нет. хотя и пишется что верующие в первоапостольской церкви постились. из этого можно зделать вывод, что пост. это не закон, но в пост верующие идут тогда когда Сам Бог ведет их в пост."
.
Разрешите Вас спросить, Александр ?(F)
Почему тогда верующие в первоапостольской церкви постились ?
Почему они не утверждали, что "в Новом Завете учения о посте нет" ?
И если "в пост верующие идут тогда когда Сам Бог ведет их в пост", то каким образом "Сам Бог ведет их в пост" ? Заранее благодарю Вас за ответ.(F)
"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
|