На первый вопрос отвечать, думаю нестоит, если вы адвентист, то должны хорошо это знать.
А вот "дверь благодати", это возможность через веру остаться спасенным.
И открыта "дверь бдагодати" будет до тех пор, пока будут те, кто способен принять весть "спасения по благодати".
Андрей, думаю, не нужно так эмоционально "топить" то, что было сделано задолго до вас и не без воли Божьей... Вы просто показываете свои "проблемные" места. Сейчас этим местом является служение Богу через пожертвования и верность в десятине(могу ошибаться, но из опыта знаю, что те кто в таком тоне говорят о "финансах в церкви", зачастую имеют "свою" точку зрения....)
Я очень сильно люблю Иисуса!!!
|