Закон оказывается Бог хочет чтоб мы любили, чтоб он был нашим утишением...
Не забывайте, что закон как имеет функцию в себе обличательную, так и утешительную, как обетование о том, что мы будем таковыми, тоесть совершенными...
Бог в законе показал, какими мы будем и взирая на закон в свете креста Христова мы имеем прекрасное обетование, что Бог сотворит в нас этого нового человека, который не будет бояться заповедь Бога, а будет любить её и утешаться ею...:-$
|