Сергей,
УАйт предостерегала Дж и Ваг. и не раз, так же по МНОГИМ вопросам с ними НЕ соглашалась!!!! О каких вестниках равных Уайт вы говорите????? Не путайтесь и не путайте людей! Вы хоть в курсе, что эти оба товарища закончили в пантеизме??? Келлога Уайт тоже хвалила и называла хорошими именами и побщеряла всех следовать ему... но со временем все изменилось... Келлог, Дж и Ваг одного поля ягоды и много хорошего дали церкви, но принимать их как вестников от БОга, считая их каждое слово богодухновенным -НЕЛЬЗЯ, так они никогда не были и не будут пророками!!! и тем более нельзя все их работы принимать как доктринальную основу!!
Стоит почитать историю церкви и поездить там, где жила Уайт (благо вы живете рядом) и послушать истории из её жизни. Начитываясь материалов представленных небольшой группкой помешанных на 1888 году, где они обычно теряют те события, которые им не выгодны и приукрашивают, которые сами хотят, просто не разумно.
|