Показать сообщение отдельно
  post #6  
Старый 22.10.2010, 21:37
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

А что касается баптистов, то у них редко что-то новое прочитать можно. И пишут эти книги чаще всего не баптисты, а разного рода организации в которые входят представители разных церквей. Знаю целый ряд энциклопедий и комментариев, где и адвентистские богословы писали статьи. если кто-то знает Роя Гейна, то он написал один из лучших в мире комментариев на книги Левит и Чисел. Опубликовам в "баптистском" издании и при этом он не сам просился, а его просили написать. Считается один из лучших специалистов в мире по вопросам ВЗго культа и святилища среди евангеликалов.

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием