А что касается баптистов, то у них редко что-то новое прочитать можно. И пишут эти книги чаще всего не баптисты, а разного рода организации в которые входят представители разных церквей. Знаю целый ряд энциклопедий и комментариев, где и адвентистские богословы писали статьи. если кто-то знает Роя Гейна, то он написал один из лучших в мире комментариев на книги Левит и Чисел. Опубликовам в "баптистском" издании и при этом он не сам просился, а его просили написать. Считается один из лучших специалистов в мире по вопросам ВЗго культа и святилища среди евангеликалов.
Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
|