А вообще крайности доходящие до маразма, были всегда.
Не на них надо равняться, а на разум который вам дал Господь.
А без него, можно и дорогу в Храм в субботу, измерить и превратить в "субботний путь".
И разумную заповедь о ноше:
Иер.17:21 Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний
измерить на весах и довести до абсурда
что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
|